Navigation ein/aus Menü

Kollegium


Kollegium Seminar BK

Herr
Arzt, Christoph

Fachseminar: Physik
Nachricht: Christoph.Arzt(at) ...

Frau
Asselborn, Birgit

Fachseminar: Organisation und Bürokommunikation, Wirtschaftsinformatik
Nachricht: Birgit.Asselborn(at) ...

Frau
Behrendt, Andrea

Fachseminar: Spanisch
Nachricht: Andrea.Behrendt(at) ...

Frau
Bold, Regine

Fachseminar: Gesundheitswissenschaften
Nachricht: Regine.Bold(at) ...

Herr
Brand, Michael

Fachseminar: Wirtschaftsinformatik
Nachricht: Michael.Brand(at) ...

Herr
Ewerth, Dieter

Ausbilder im Praxissemester

Nachricht: Dieter.Ewerth(at) ...

Herr
Förmer, Wolfgang

Seminarleitung BK
Kernseminar
Nachricht: Wolfgang.Förmer(at) ...

Frau
Golks, Kerstin

Fachseminar: Fertigungstechnik, Versorgungstechnik
Nachricht: Kerstin.Golks(at) ...

Herr
Hagenow, Jens

Fachseminar: Deutsch
Nachricht: Jens.Hagenow(at) ...

Frau Dr.
Hamm, Claudia

Fachseminar: Finanz- und Rechnungswesen, Steuern
Nachricht: Claudia.Hamm(at) ...

Herr
Hecking, Heinz-Georg

Fachseminar: Bautechnik, Tiefbau
Nachricht: Heinz-Georg.Hecking(at) ...

Frau
Heinemann, Jannica

Fachseminar: Pädagogik, Sozialpädagogik
Nachricht: Jannica.Heinemann(at) ...

Frau
Henning, Cerstin

Kernseminar
Fachseminar: Englisch
Nachricht: Cerstin.Henning(at) ...

Frau
Höller, Christiane

Ausbilderin im Praxissemester
Spezielle Wirtschaftslehre
Nachricht: Christiane.Höller(at) ...

Frau
Kolb, Martina

Fachseminar: Mathematik
Nachricht: Martina.Kolb(at) ...

Frau
Krabbe, Gabi

Kernseminar
Fachseminar: Sport
Nachricht: Gabi.Krabbe(at) ...

Frau
Kraneburg, Livia

Fachseminar: Drucktechnik, Gestaltungstechnik, Kunst, Druck- und Medientechnik
Nachricht: Livia.Kraneburg(at) ...

Frau
Lübke-König, Judith

Kernseminar
Fachseminar: Wirtschaftswissenschaften
Nachricht: Judith.Lübke-König(at) ...

Herr
Malmes, Tobias

Fachseminar: Politik
Nachricht: Tobias.Malmes(at) ...

Herr
Mohr, Piere

Fachseminar: Deutsch
Nachricht: Piere.Mohr(at) ...

Frau
Morjan, Meike

Fachseminar: Evangelische Religion
Nachricht: Meike.Morjan(at) ...

Herr
Neeb, Alexander

Fachseminar: Katholische Religionslehre
Nachricht: Alexander.Neeb(at) ...

Frau
Neudeck, Kristina

Ausbilderin im Praxissemester

Nachricht: Kristina.Neudeck(at) ...

Frau
Nielsen, Sandra

Fachseminar: Agrarwirtschaft, Pflanzenbau
Nachricht: Sandra.Nielsen(at) ...

Herr
Oebel, Rolf

Fachseminar: Chemietechnik
Nachricht: Rolf.Oebel(at) ...

Herr Dr.
Paffrath, Bernhard

Kernseminar
Fachseminar: Katholische Religionslehre, Englisch
Nachricht: Bernhard.Paffrath(at) ...

Frau
Pavic, Anke

Kernseminar
Fachseminar: Bankbetriebslehre, Wirtschaftswissenschaften
Nachricht: Anke.Pavic(at) ...

Herr
Peters, Markus

Fachseminar: Wirtschaftswissenschaften
Nachricht: Markus.Peters(at) ...

Frau Dr.
Philipp, Christine

Praxissemesterbeauftragung
Fachseminar: Wirtschaftswissenschaften
Nachricht: Christine.Philipp(at) ...

Herr
Pooske, Michael

Medienbeauftragung
Fachseminar: Elektrotechnik, Energietechnik, Automatisierungstechnik, Informationstechnik, Nachrichtentechnik, Informatik, Technische Informatik
Nachricht: Michael.Pooske(at) ...

Herr
Pütz, Bernd

Kernseminar
Fachseminar: Politik, Wirtschaftslehre/Politik, Sozialwissenschaften (Politikwissenschaften), Wirtschaftswissenschaften
Nachricht: Bernd.Pütz(at) ...

Frau
Ramos, Ana

Fachseminar: Biologie
Nachricht: Ana.Ramos(at) ...

Frau
Reuter, Anna

Fachseminar: Gestaltungstechnik, Mediendesign und Designtechnik, Farbtechnik/Raumgestaltung/Oberflächentechnik, Druck- und Medientechnik, Kunst
Nachricht: Anna.Reuter(at) ...

Herr Dr.
Schäfer, Christian

Fachseminar: Deutsch
Nachricht: Christian.Schäfer(at) ...

Frau Dr.
Schink, Juliane

Fachseminar: Chemie
Nachricht: Juliane.Schink(at) ...

Frau
Schlinkmann, Pia

Fachseminar: Lebensmitteltechnologie, Ernährungs- Hauswirtschaftslehre
Nachricht: Pia.Schlinkmann(at) ...

Frau
Schmidt-Kastner, Ute

Fachseminar: Mathematik
Nachricht: Ute.Schmidt-Kastner(at) ...

Frau
Schmitz, Verena

Fachseminar: Elektrotechnik
Nachricht: Verena.Schmitz(at) ...

Herr
Schütmaat, Reiner

Fachseminar: Maschinenbautechnik, Fertigungstechnik
Nachricht: Reiner.Schütmaat(at) ...

Frau
Stentenbach, Verena

Fachseminar: Fahrzeugtechnik
Nachricht: Verena.Stentenbach(at) ...

Frau
Thönnes, Maria

Fachseminar: Psychologie
Nachricht: Maria.Thönnes(at) ...

Frau
Trojan, Heike

Kernseminar
Fachseminar: Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Sondererziehung und Rehabilation der Körperbehinderten, Sondererziehung und Rehabilation der Erziehungsschwierigen, Förderschwerpunkt Sprache, Sondererziehung und Rehabilitation der Lernbehinderten, Sondererziehung und Rehabilitation der Gehörlosen, Förderschwerpunkt Lernen
Nachricht: Heike.Trojan(at) ...

Herr
Wegeng, Thomas

Fachseminar: Informatik
Nachricht: Thomas.Wegeng(at) ...

Herr
Wocke, Bernd

Kernseminar
Fachseminar: Wirtschaftswissenschaft, Personalwirtschaft, Produktion, Logistik, Absatz, Finanz- und Rechnungswesen, Steuern
Nachricht: Bernd.Wocke(at) ...

Frau
Zapp, Sabine

Fachseminar: Französisch
Nachricht: Sabine.Zapp(at) ...